Alle Veranstaltungen

Andere Filterung auswählen…

alle Veranstaltungen Gottesdienste Höhepunkte Ev. Forum

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 827
[1]    «    2  |  3  |  4  |  5  |  6    »    [9]
Juni 2024
Mo, 3.6.
12-13 Uhr
Kessenicher Mittagstisch - Marie-Helene Grabs
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 3.6.
15-19:30 Uhr
Marktschwärmer - Stéphane Picard
Kirchplatz (Friedenskirche)
Mo, 3.6.
17:30-19 Uhr
Erlebnistanz - Traudel Wirsching
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 3.6.
18-19:30 Uhr
AG Schöpfung bewahren - Renate Ohly
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 3.6.
18:30-19:30 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 4.6.
10-11 Uhr
Senior*innengymnastik - Sabine Meißner
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 4.6.
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen - Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
Di, 4.6.
18-19:30 Uhr
Konfi-Start Jahrgang 2024/2025 - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum
Di, 4.6.
20-23 Uhr
Presbyteriumssitzung - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum: großer Saal
Mi, 5.6.
10-11:30 Uhr
Mittwochsgruppe - Monika Ibrahim
Ausflug
Do, 6.6.
15-18 Uhr
Frauengesprächskreis - Iris Richter
Gemeindezentrum: großer Saal
Do, 6.6.
15:15-16 Uhr
Liedergarten - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 6.6.
16:20-17:05 Uhr
Zwergenchor - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 6.6.
20-22 Uhr
Kantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 7.6.
10:15-11:15 Uhr
Krabbelgruppe - Rahel Birk
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 7.6.
15-17 Uhr
Literaturkreis - Monika Ibrahim
Gemeindezentrum
Fr, 7.6.
15-15:45 Uhr
Piepmätze - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 7.6.
15-16:30 Uhr
Sprachfördergruppe - Kirsten Sadler, Katja Kaut, Kerstin Krauß
Gemeindezentrum
Fr, 7.6.
16-16:45 Uhr
Mixtöne - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 7.6.
17-18 Uhr
Kinder- und Jugendkantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 7.6.
18-19 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
So, 9.6.
11 Uhr
Partnerschaftssonntag - Pfarrerin Stefanie Graner
Friedenskirche Bonn Kessenich
So, 9.6.
17 Uhr
Jahreszeitenkonzert: Orgelsommer - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mo, 10.6.
12-13 Uhr
Kessenicher Mittagstisch - Marie-Helene Grabs
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 10.6.
15-19:30 Uhr
Marktschwärmer - Stéphane Picard
Kirchplatz (Friedenskirche)
Mo, 10.6.
17:30-19 Uhr
Erlebnistanz - Traudel Wirsching
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 10.6.
18:30-19:30 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 11.6.
10-11 Uhr
Senior*innengymnastik - Sabine Meißner
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 11.6.
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen - Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
Di, 11.6.
18-19:30 Uhr
Konfi Jahrgang 2024/2025 - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum
Di, 11.6.
20 Uhr
Fotogruppe - Uwe Pinno
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mi, 12.6.
10-11:30 Uhr
Mittwochsgruppe - Monika Ibrahim
Ausflug
Do, 13.6.
15-17 Uhr
Senior*innenkreis - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum: großer Saal
Do, 13.6.
15:15-16 Uhr
Liedergarten - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 13.6.
16:20-17:05 Uhr
Zwergenchor - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 13.6.
20-22 Uhr
Kantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
10:15-11:15 Uhr
Krabbelgruppe - Rahel Birk
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
15-15:45 Uhr
Piepmätze - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
15-16:30 Uhr
Sprachfördergruppe - Kirsten Sadler, Katja Kaut, Kerstin Krauß
Gemeindezentrum
Fr, 14.6.
16-16:45 Uhr
Mixtöne - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
17-18 Uhr
Kinder- und Jugendkantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
18-19 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 14.6.
19:30 Uhr
Taizé-Gebet - Ingrid Holzscheiter
Friedenskirche Bonn Kessenich
So, 16.6.
9:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus - Pfarrer Dirk Voos
Kapelle im Johanniter Krankenhaus
So, 16.6.
11 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfarrer Dirk Voos
Friedenskirche Bonn Kessenich
So, 16.6.
11:30 Uhr
Gottesdienst für kleine Leute mit Mittagessen - Pastorin Annette Ziegler
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 17.6.
12-13 Uhr
Kessenicher Mittagstisch - Marie-Helene Grabs
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 17.6.
15-19:30 Uhr
Marktschwärmer - Stéphane Picard
Kirchplatz (Friedenskirche)
Mo, 17.6.
17:30-19 Uhr
Erlebnistanz - Traudel Wirsching
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 17.6.
18:30-19:30 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 18.6.
10-11 Uhr
Senior*innengymnastik - Sabine Meißner
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 18.6.
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen - Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
Di, 18.6.
18-19:30 Uhr
Konfi Jahrgang 2024/2025 - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum
Di, 18.6.
18-19:30 Uhr
Konfi Jahrgang 2024/2025 - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum
Di, 18.6.
18:30 Uhr
Spieleabend für Erwachsene - Corinna Friesen und Patricia Gräf
Gemeindezentrum
Mi, 19.6.
10-11:30 Uhr
Mittwochsgruppe - Monika Ibrahim
Ausflug
Do, 20.6.
10-12 Uhr
Männerfrühstück - Pfarrer i.R. Arnulf Linden
Gemeindezentrum: großer Saal
Do, 20.6.
15:15-16 Uhr
Liedergarten - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 20.6.
16:20-17:05 Uhr
Zwergenchor - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 20.6.
17-19 Uhr
Technik-Team - Küster Benjamin Prietz
Friedenskirche Bonn Kessenich
Do, 20.6.
20-22 Uhr
Kantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 21.6.
10:15-11:15 Uhr
Krabbelgruppe - Rahel Birk
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 21.6.
15-15:45 Uhr
Piepmätze - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 21.6.
15-16:30 Uhr
Sprachfördergruppe - Kirsten Sadler, Katja Kaut, Kerstin Krauß
Gemeindezentrum
Fr, 21.6.
16-16:45 Uhr
Mixtöne - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 21.6.
17-18 Uhr
Kinder- und Jugendkantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 21.6.
18-19 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
So, 23.6.
11 Uhr
Gottesdienst - Pfarrer Dirk Voos
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mo, 24.6.
Entlassgottesdienst des Friedrich-Ebert-Gymnasiums - Pfarrerin Stefanie Graner
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mo, 24.6.
12-13 Uhr
Kessenicher Mittagstisch - Marie-Helene Grabs
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 24.6.
15-19:30 Uhr
Marktschwärmer - Stéphane Picard
Kirchplatz (Friedenskirche)
Mo, 24.6.
17:30-19 Uhr
Erlebnistanz - Traudel Wirsching
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 24.6.
18:30-19:30 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 25.6.
C-Prüfungen Orgel - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Di, 25.6.
10-11 Uhr
Senior*innengymnastik - Sabine Meißner
Gemeindezentrum: großer Saal
Di, 25.6.
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen - Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
Di, 25.6.
18-19:30 Uhr
Konfi Jahrgang 2024/2025 - Pfarrerin Stefanie Graner
Gemeindezentrum
Di, 25.6.
18:30 Uhr
Biss(ch)en beisammen: Kochen und gemeinsames Abendessen - Johanna Nolte
Gemeindezentrum: kleiner Saal
Mi, 26.6.
C-Prüfungen Orgel - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mi, 26.6.
10-11:30 Uhr
Mittwochsgruppe - Monika Ibrahim
Ausflug
Mi, 26.6.
10:30-11 Uhr
Krabbelkonzert - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mi, 26.6.
18:15-19:30 Uhr
Besuchsdiensttreffen - Sandra Lüke
Gemeindezentrum: großer Saal
Do, 27.6.
C-Prüfungen Orgel - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Do, 27.6.
15:15-16 Uhr
Liedergarten - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 27.6.
16:20-17:05 Uhr
Zwergenchor - Karen Zäck
Gemeindezentrum: Kindergottesdienstraum
Do, 27.6.
20-22 Uhr
Kantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 28.6.
Abiturgottesdienst des Friedrich-Ebert-Gymnasiums - Pfarrerin Stefanie Graner
Friedenskirche Bonn Kessenich
Fr, 28.6.
10:15-11:15 Uhr
Krabbelgruppe - Rahel Birk
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 28.6.
15-15:45 Uhr
Piepmätze - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 28.6.
15-16:30 Uhr
Sprachfördergruppe - Kirsten Sadler, Katja Kaut, Kerstin Krauß
Gemeindezentrum
Fr, 28.6.
16-16:45 Uhr
Mixtöne - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 28.6.
17-18 Uhr
Kinder- und Jugendkantorei - Kantor Johannes Pflüger
Gemeindezentrum: großer Saal
Fr, 28.6.
18-19 Uhr
Posaunenchor - Lothar Reiche-Ebert
Gemeindezentrum: großer Saal
Sa, 29.6.
11 Uhr
Tauffest der Kirchenkreise Bonn, Bad-Godesberg-Voreifel, An Sieg und Rhein Am Kunstrasen Bonn (Rheinaue) - Pfarrerin Stefanie Graner und Pastorin Annette Ziegler
Rheinaue Bonn
So, 30.6.
9:30 Uhr
Gottesdienst im Krankenhaus - Prädikant Ulrich Lemm
Kapelle im Johanniter Krankenhaus
So, 30.6.
11 Uhr
Gottesdienst - Prädikant Ulrich Lemm
Friedenskirche Bonn Kessenich
So, 30.6.
17 Uhr
Jazztrio: Konzert - Kantor Johannes Pflüger
Friedenskirche Bonn Kessenich
Juli 2024
Mo, 1.7.
12-13 Uhr
Kessenicher Mittagstisch - Marie-Helene Grabs
Gemeindezentrum: großer Saal
Mo, 1.7.
15-19:30 Uhr
Marktschwärmer - Stéphane Picard
Kirchplatz (Friedenskirche)
Mo, 1.7.
17:30-19 Uhr
Erlebnistanz - Traudel Wirsching
Gemeindezentrum: großer Saal