Im Literaturkreis für Erwachsene besprechen wir monatlich Bücher. Zuweilen tauschen wir uns mit Autor*innen und Buchhändler*innen über ihre und andere angesagte Texte aus.
Literaturkreis
Jeden ersten Freitag im Monat 15.00-17.00 Uhr
Veranstaltungen
Auswahl:
Mo, 17.6.
15-19:30 Uhr
15-19:30 Uhr
Mo, 17.6.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Mo, 17.6.
18:30-19:30 Uhr
18:30-19:30 Uhr
Di, 18.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Di, 18.6.
10-11 Uhr
10-11 Uhr
Di, 18.6.
16-18 Uhr
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen
- Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
St. Elisabeth
Di, 18.6.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Di, 18.6.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Di, 18.6.
18:30 Uhr
18:30 Uhr
Mi, 19.6.
10-11:30 Uhr
10-11:30 Uhr
Mi, 19.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Do, 20.6.
10-12 Uhr
10-12 Uhr
Do, 20.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Do, 20.6.
15:15-16 Uhr
15:15-16 Uhr
Do, 20.6.
16:20-17:05 Uhr
16:20-17:05 Uhr
Do, 20.6.
17-19 Uhr
17-19 Uhr
Do, 20.6.
20-22 Uhr
20-22 Uhr
Fr, 21.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Fr, 21.6.
10:15-11:15 Uhr
10:15-11:15 Uhr
Fr, 21.6.
15-15:45 Uhr
15-15:45 Uhr
Fr, 21.6.
15-16:30 Uhr
15-16:30 Uhr
Fr, 21.6.
16-16:45 Uhr
16-16:45 Uhr
Fr, 21.6.
17-18 Uhr
17-18 Uhr
Fr, 21.6.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
So, 23.6.
11 Uhr
11 Uhr
Mo, 24.6.
Entlassgottesdienst des Friedrich-Ebert-Gymnasiums
- Pfarrerin Stefanie Graner
Friedenskirche Bonn Kessenich
Friedenskirche Bonn Kessenich
Mo, 24.6.
12-13 Uhr
12-13 Uhr
Mo, 24.6.
15-19:30 Uhr
15-19:30 Uhr
Mo, 24.6.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Mo, 24.6.
18:30-19:30 Uhr
18:30-19:30 Uhr
Di, 25.6.
Di, 25.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Di, 25.6.
10-11 Uhr
10-11 Uhr
Di, 25.6.
16-18 Uhr
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen
- Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
St. Elisabeth
Di, 25.6.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Di, 25.6.
18:30 Uhr
18:30 Uhr
Biss(ch)en beisammen: Kochen und gemeinsames Abendessen
- Johanna Nolte
Gemeindezentrum: kleiner Saal
Gemeindezentrum: kleiner Saal
Mi, 26.6.
Mi, 26.6.
10-11:30 Uhr
10-11:30 Uhr
Mi, 26.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Mi, 26.6.
10:30-11 Uhr
10:30-11 Uhr
Mi, 26.6.
18:15-19:30 Uhr
18:15-19:30 Uhr
Do, 27.6.
Do, 27.6.
10 Uhr
10 Uhr
Do, 27.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Do, 27.6.
15:15-16 Uhr
15:15-16 Uhr
Do, 27.6.
16:20-17:05 Uhr
16:20-17:05 Uhr
Do, 27.6.
20-22 Uhr
20-22 Uhr
Fr, 28.6.
Abiturgottesdienst des Friedrich-Ebert-Gymnasiums
- Pfarrerin Stefanie Graner
Friedenskirche Bonn Kessenich
Friedenskirche Bonn Kessenich
Fr, 28.6.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Fr, 28.6.
10:15-11:15 Uhr
10:15-11:15 Uhr
Fr, 28.6.
15-15:45 Uhr
15-15:45 Uhr
Fr, 28.6.
15-16:30 Uhr
15-16:30 Uhr
Fr, 28.6.
16-16:45 Uhr
16-16:45 Uhr
Fr, 28.6.
17-18 Uhr
17-18 Uhr
Fr, 28.6.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
Sa, 29.6.
11 Uhr
11 Uhr
Tauffest der Kirchenkreise Bonn, Bad-Godesberg-Voreifel, An Sieg und Rhein
Am Kunstrasen Bonn (Rheinaue) - Pfarrerin Stefanie Graner und Pastorin Annette Ziegler
Rheinaue Bonn
Rheinaue Bonn
So, 30.6.
9:30 Uhr
9:30 Uhr
So, 30.6.
11 Uhr
11 Uhr
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Mo, 1.7.
12-13 Uhr
12-13 Uhr
Mo, 1.7.
15-19:30 Uhr
15-19:30 Uhr
Mo, 1.7.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Mo, 1.7.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Mo, 1.7.
18:30-19:30 Uhr
18:30-19:30 Uhr
Di, 2.7.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Di, 2.7.
10-11 Uhr
10-11 Uhr
Di, 2.7.
16-18 Uhr
16-18 Uhr
Ökumenisches Begegnungscafé für Flüchtlinge und Nachbar*innen
- Ulrike Gerhard und Michal Kramer
St. Elisabeth
St. Elisabeth
Di, 2.7.
18-19:30 Uhr
18-19:30 Uhr
Di, 2.7.
20-23 Uhr
20-23 Uhr
Mi, 3.7.
10-11:30 Uhr
10-11:30 Uhr
Mi, 3.7.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Do, 4.7.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Do, 4.7.
15 Uhr
15 Uhr
Do, 4.7.
15:15-16 Uhr
15:15-16 Uhr
Do, 4.7.
16:20-17:05 Uhr
16:20-17:05 Uhr
Do, 4.7.
20-22 Uhr
20-22 Uhr
Fr, 5.7.
10-18 Uhr
10-18 Uhr
Fr, 5.7.
10:15-11:15 Uhr
10:15-11:15 Uhr
Fr, 5.7.
15-17 Uhr
15-17 Uhr
Fr, 5.7.
15-15:45 Uhr
15-15:45 Uhr
Fr, 5.7.
15-16:30 Uhr
15-16:30 Uhr
Fr, 5.7.
16-16:45 Uhr
16-16:45 Uhr
Fr, 5.7.
17-18 Uhr
17-18 Uhr
Fr, 5.7.
18-19 Uhr
18-19 Uhr
Sa, 6.7. - So, 14.7.
Sa, 6.7.
12:30-19 Uhr
12:30-19 Uhr
So, 7.7.
9:30 Uhr
9:30 Uhr
So, 7.7.
11 Uhr
11 Uhr
Mo, 8.7.
12-13 Uhr
12-13 Uhr
Mo, 8.7.
15-19:30 Uhr
15-19:30 Uhr
Mo, 8.7.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Di, 9.7.
10-11 Uhr
10-11 Uhr
Mi, 10.7.
10-11:30 Uhr
10-11:30 Uhr
Do, 11.7.
15-17 Uhr
15-17 Uhr
Fr, 12.7.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
So, 14.7.
11 Uhr
11 Uhr
Mo, 15.7.
12-13 Uhr
12-13 Uhr
Mo, 15.7.
15-19:30 Uhr
15-19:30 Uhr
Mo, 15.7.
17:30-19 Uhr
17:30-19 Uhr
Di, 16.7.
10-11 Uhr
10-11 Uhr